После ремонта захотелось люстру с минимальной высотой, чтобы не цеплять ее постоянно при поднятии рук, полная высота данной около 6 см. Продолжительные походы по спец магазинам по освещению показали что такое удовольствие обошлось бы 400-500$, поэтому было принято решение сделать самому :) . Окончательное решение было принято после того как увидел светодиодные ленты на 120 светодиодов/м.пог. , через пол часа гуляния по Эпицентру конструкция была придумана, оставалась только форма, которая была выбрана в конце концов как оптимальная для потолка в комнате.
Так как данная люстра делалась в качестве эксперемента зеркало и стекло резались самостоятельно (и в 1й раз) на полу, без тщательной обработки получилось немного топорно. Также использованы провода которые были в наличии что сказалось на внешнем виде, много каких конструкционных деталей пришли в голову после изготовления, так как никаких чертежей ее не делалось, все рисовалось прямо на стекле и зеркале. зеркало и стекло усилены прозрачной самоклеющейся пленкой. Время изготовления без походов по магазинам за стеклом и деталями около 2х часов.
Полтора года светит нормально.
1 преобразователь напряжения
2 метра светодиодной ленты (тут 1м белый свет 1м теплый)
зеркало 55см на 65см
матовое стекло 50см на 60см
4 дюбеля латунных
стержень резьбовой 4*8см
8 гаек
8 шайб
труба хром 16мм 4*4.8см
4шт стеклодержатели декоратвные (колпачки)
пленка самоклейка 60см*1м
(стеклорез,сверло по стеклу 10мм,перфоратор,
паяльник,брусок точильный)
Комментариев нет:
Отправить комментарий